Weltkunst – 47. Ahrenshooper Kunstauktion

Die WELTKUNST über die 47. Ahrenshooper Kunstauktion >>

Frischer Wind in Ahrenshoop

Die Ahrenshooper Kunstauktionen setzen auf zwei Landschaftsmalerinnen und feiern den 160. Geburtstag des Gründers der Künstlerkolonie

Karl Hagemeister, Brandungswelle – Stürmische See auf Rügen, Öl auf Leinwand. Um 1911. 930 x 1450 mm. U. l. signiert. WVZ WARMT G 471.